Accès direct au contenu

CMLA

Version anglaise

aide

Accueil > Membres

CMLA : Personnels et Membres associés 2019

Direction du CMLA

Moniteurs Etudiants

DE BORTOLI Valentin
BOURSIER Etienne
DEWIL Valéry
ENFROY Aurélien
FONTAINE Xavier
JIMENEZ Pablo
MAZARGUIL Antoine
PERRAULT Pierre
[RODRIGUEZ Mariano]
[SAID Ayman Rimah]

Professeurs invités 2019

Pr. SAPIRO Guillermo
Duke Electrical and Computer Engineering, Durham, NC.
Pr. SCARSINI Marco
LUISS Guido Carli, Roma
Pr. MARZUOLA Jeremy Louis
University of North Carolina, Chapel Hill, NC.

Chercheurs associés, Contractuels, Partenaires

[ABAL HEVIA Matias]
ANCELLIN Matthieu
ARIAS MARTINEZ Pablo
[AUDIFFREN Julien]
BARGIOTAS Ioannis
BASSIR David
BERNARD Jean-Michel
BOCQUET Jean-Louis (LRC)
BERNARD Rémi (LRC)
BRIARD Antoine (LRC)
[DAGOBERT Tristan]
DE FRANCHIS Carlo
DECOSTER Alain (LRC)
DROUYER Sébastien
HAFID Fikri
HESSEL Charles
[JIN Qiyu]
LOS Jan (LRC)
MACIAS CASADO Hector
MOTTE Renaud
MOUGEOT Mathilde
REGNIER David
RIPOLL Jean-François (LRC)
ROUGE Bernard
SALOMON Arnaud
TERVIL Brian
THEUMANN Eva
[TOUMI Asma]
[TRUONG Charles]
VENKATRAYAPPA Darshan
WANG Yiqing
[WATTEAUX Romain (LRC)]
ZHANG Lei
ZWIRN Hervé

Doctorants

ANGER Jérémy
ATIQ Mounir
BAMMEY Quentin
BOURSIER Etienne
CHOURAQI Ismaël
DAVY Axel
DE BORTOLI Valentin
DEGENNE Rémy
DE LA CONCHA DUARTE Alejandro David
DE MASSON D'AUTUME Marie
DEMEURE Nestor (LRC)
DEWIL Valéry
DIB Amir
DOUILLET GRELLIER Thomas
DUNITZ Max
EHRET Thibaud
ENFROY Aurélien
FEKOM Mathilde
FEYDY Jean 
FONTAINE Xavier
GARIN Marie
GOULAM ABAS Sharad
GOUPY Alexandre (LRC)
HUMBERT Pierre
JARBOUI Firas
JEDOR Matthieu
JIMENEZ Pablo
LAUNAY Claire
LAURENT Vincent
LE BARS Batiste
LIMNIOS Myrto
MANDROUX Nicolas
MARI Roger
MAZARGUIL Antoine
MINVIELLE Ludovic
NEDELEC Thomas
NICOLAI Alice
NIKOUKHAH Tina
PAULIN Christina (LRC)
PERRAULT Pierre
POURROY Jean
RICHARD Guillaume
RODRIGUEZ GUERRA Mariano
SAID Ayman Rimah
SAILLANT Théo
STOLYARCHUK Maxim
TADROS Antoine
ZHU Hui

Stagiaires, Pré-doctorants

[ADDALA Amel]
AKIKI Roland
BAAZAOUI Helmi
[BAUDET Jules]
[BORSONI Thomas]
BOUSSOFFARA Alaeddine
[FELEO Laureane]
GARDELLA Marina
[HANNA Myriam]
[LEDOUX Julie]
MAHY Vincent (LRC)
[MAMMAR Yanis]
[MENDY Irène]
MERIDA MONTES DE OCA
Anthéa
MUSTAPHA Fatme
[ROSENBERG Simon]
[VINCENT Louis]
[WANG Maggie]

Fonctions Support

Administrateur
ALMADOVAR Véronique

Secrétariat Gestion
LANGE Virginie
[PAUCHONT Virginie]

Informatique

Evénementiel

Documentation